ветеринар

15:40 26-03-2001 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший корм для французского бульдога. Возраст 9 месяцев, вес 8- 9 кг. И можно ли будет сразу перевести ее на сухой корм? Сейчас ест натуральную пищу, но по некоторым причинам я перестала успевать готовить для нее отдельно. В итоге питается только 2 раза - утром творог с молоком, вечером говядина (около 300 гр. ) + иногда фрукты (она их не очень любит). Или ей достаточно и такого питания?

И еще вопрос. 2 месяца у нее не проходит какая- то кожная болезнь. Какая - сказать трудно, потому что врач ничего вразумительного не отвечает. На груди и спине небольшие маловолосистые участки, не чешутся, не красные. Врач нам назначал обрабатывать их Зоомиколем - не помогло, потом втирать серную мазь и пить Имунал - не помогло, потом поставил ей вакцину (Пушвак? ), не уверена в правильности, запоминала на слух - опять не помогло. Что делать дальше? Где мне найти специалиста по кожным заболеваниям, может быть вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 01:07 27-03-2001 Славик, обратиться
Необходимо в любой вет лечебнице, где есть лаборатория сдать анализ кожного покрова.
Советуем не запускать т. к. придется применять длительное лечение в случае не очень благоприятного исхода анализов! !
А по поводу кормления!
Советуем добавить в рацион хлеб с кефиром и плавно перейти на сухой корм: роял канин для мелких пород.
# 12:31 27-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Из кормов лучше использовать Royal Canin, Eukanuba, Hills для собак мелких пород. Что касается кожи - нужно исключить демодекоз (подкожный клещ) анализом глубокого соскоба кожи, а также провести общий анализ крови и анализ крови на бакт. обсемененность. По их результатам назначается лечение. До получения результатов анализов не применяйте мази и др. наружные средства. Иммунал можете продолжать пить.