ветеринар

22:50 29-03-2001 / Таня, обратиться

Мой пес - коккер- спаниель - 10 лет от роду ужасно любит спать, пардон, в туалете на кафельном полу. Скажите, пожалуйста, а не вредно ли это? Может гнать его? А то ведь так можно что- нибудь застудить? Так ли это?

Ответы

# 11:06 30-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Особенного вреда это не причинит, но и пользы тоже мало. У вас есть 2 решения - почаще проветривать квартиру (возможно, застоявщийся, жаркий, сухой воздух квартиры собаке неприятен), либо застелить пол в туалете специальным ковриком для ванных комнат. Он мягкий, теплый и гигиеничный.
# 01:36 01-04-2001 Анна Д., обратиться
Стремление лежать на холодном иногда является одним из признаков эндокринного заболевания или воспалительного процесса. Поизмеряйте Вашей собаке температуру в прямой кишке ежедневно. Если она как правило выше 39. 5 - обратитесь в клинику.