ветеринар

13:53 08-05-2005 / Лариса, обратиться

Здравствйте , доктор! В четверг холку и спину кота / возраст 1год/ обработали каплями Барс для профилактики/ у кота блох нет, на улицу не ходит, но есть собака которую выгуливаем/ .Кот умудрился извернуться и вылизал себе спину. В пятницу хорошо ел, но стул был уже жидковат. В субботу часто по чуть- чуть ходил жидко, от пищи отказывался, к вечеру и в течение следующей ночи рвало белой пеной , часто ходил в туалет но или не мог ничего из себя выдавить или маленькую каплю кала желтого цвета. В субботу давала Смекту / пакет на 1\ 2 стакана воды, по 2мл раза четыре в день\ .Сегодня воскресенье все тоже самое не ест, не пьёт, к туалету также подходит но результата нет/ может не чем , т. к. не ест/ ,изредка рвет, последний раз уже жёлтой пеной. Не знаю чем лечить, ветеринарные клиники не работают, решила вливать отвар ромашки. Напишите пожалуйста , как помочь коту, как его лечть. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:25 08-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. По- хорошему коту нужна капельница, иначе он может погибнуть от интоксикации. Постарайтесь найти врача, который на дом выезжает. Если не получиться, то вот, что можно сделать самим дома:
Надо купить в аптеке физиологический раствор в бутылке 200 или 400 мл, и церукал в ампулах.
Колоть подкожно 2 раза в день по 3 20- мл- х шприца физиологического раствора в шкирку в разные места, церукал по 0, 5 мл внутримышечно (в заднюю часть бедра) 2 раза в день.