ветеринар

10:06 09-05-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте !
Не пойму в чем дело. Помогите с диагностикой ! Собаке около 9 лет. Скотч терьер. Девочка. Вот уже 6 дней ничего не хочет есть. Никаких внешних признаков болезни (глаза чистые, нос, рот без слизи), кроме цвета мочи не заметил. Цвет мочи темно бордовый. На 3- й день болезни насильно влили 2 маленьких груши марганцовки (бледно- розового цвета). На четвертый день насильно влили куриный бульон. Воду пьет сама. Вобщем время идет, а ее уже шатает от слабости. Как быть? Если мало информации - напишите на al1907@mail. ru, спросите, отвечу обязательно. Заранее благодарю. Александр.

Ответы

# 12:42 09-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Информации достаточно. Такая моча бывает при пироплазмозе, который передается укусами клеща. 6 дней - огромный срок. Бегом к врачу, может еще удастся спасти собаку. С каждым днем разрушается миллион эритроцитов. Бегом!
# 14:42 09-05-2005 Александр…, обратиться
Да, действительно, накануне я у нее вытащил из холки клеща. .. Спасибо! Иду к ветеринару. Но у нас одни шарлатны. Ладно, может повезет.
# 03:03 10-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Должны подтвердить диагноз анализом, уколоть беренил (верибен) и сделать капельницу - физиологический раствор с витаминами. Удачи!