ветеринар

01:17 16-04-2001 / Julia, обратиться

Здравствуйте, у нашего пса - мальчик нем. овчарка 8 месяцев - третий день рвота. Болел демодекозом, принимал ивомектин по 2 таблетки после последнего кормления и я давала метионин. Вдруг ни с того ни с сего разнесло морду, глаза заплыли, причем мы его не видели два часа, за это время все и произошло. Вроде отек спал, но началась эта рвота. Ничего не ест. Делали рентген на предмет непроходимости - чисто. Врач высказала предположение, что эту рвоту мог вызвать аллерген, находящийся дома. Кормили перед этим как обычно, ничего нового ему не давали. Сейчас тошнит меньше, где- то раз в день, причем таблетками, которые дает врач, пищу (рис с курицей) он вроде принимает. Еще вчера заметили покраснение всей поверхности кожи. Морда опять опухла. Мы сменили ему место обитания, но, как видно, аллергическую реакцию это не сняло. У меня к Вам большая просьба, может ему необходимы отвары трав для лечения кишечника, бифибактерии, но мы живем не в России и из трав здесь возможна разве что петрушка, с кефиром также проблемы. Что в домашних условиях можно самостоятельно сделаьт и давать собаке? Большое спасибо.

Ответы

# 10:42 16-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Полифепан по 1 ст. л 3 раза в день, кларитин 1 дес. л. 3 раза в день, сирепар или эссенциале внутривенно, эссенциале форте 1 капс. 2 раза в день. Уточните, есть ли стул, т. к. рисовая диета может вызвать запор, а при рвоте это очень нежелательно. Если краснота и припухлость не сходит, стоит посоветоваться с врачом по поводу курса дексаметазона или преднизолона. Очень желателен общий анализ крови.