ветеринар

10:28 29-07-2005 / О., обратиться

Здравствуйте! Подскажите, правда ли, что кошкам не нужна улица и достаточно небольшой квартиры, чтобы чувствовать себя хорошо? Не дает покоя, что мы не выпускаем нашу киску на улицу, может она испытывает дискомфорт от этого?

Ответы

# 18:09 29-07-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня две кошки (8 и 12 лет), обе никогда не были на улице, живут всю жизнь в квартире и чувствуют себя великолепно.
# 19:22 29-07-2005 Lunikola, обратиться
sdes vrach ygze mnogo ras pisala chto koshki
domashnie gzivotnie. Ya togze sprashivala mogzno
li vivodit na ylizy, mne vrach skasala chto v
etom net neobchodimosti. da y menya kot i boitsya
ylizi.
# 21:07 29-07-2005 Дмитрий, обратиться
Доброго времени суток! Ни в коем случае не подвергая сомнению утвержднение врача о том, что кошка домашнее животное, позволю себе высказать собственное мнение. Мне кажется, что более верно рассуждать так: если Вы хотите всегда иметь рядом свою киску и не желаете подвергать ее жизнь (и свои нервы) опасности от множества факторов на улице, то кошка вполне может быть счастлива и в маленькой квартире. Особенно, если с малолетства в ней и выросла. Если же хотите рискнуть, то тогда логично и кошку, и себя приучать к улице с детства. Иначе Ваше пушистое счастье будет бояться, как у уважаемой Lunikola.
# 22:16 31-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дискомфорт она может испытывать от чего- то другого, если никогда не была на улице, то не может знать, что ей испытывать.