ветеринар

00:58 01-08-2005 / Оля, обратиться

Помогите! Нашей крысе 1. 5 года, девочка. Вчера мы заметили у нее на хвосте, близко к основанию кровавые ранки. .. Дело в том что она когда умывается обгрызает кожу с хвоста. Что это может быть? И как с этим бороться? Может это нехватка витаминов? Она очень общительная и активная. (Контактов с другими крысами после покупки не было. Клетка расположена по- соседству с клеткой морской свинки)Крыса ест овощи, фрукты, мясо. .. в клетке всегда чисто, есть питье (фильтрованная вода\ молоко), специальный мелок. .. Что еще нужно крыске?

Ответы

# 17:26 01-08-2005 Оля, обратиться
Забыла сказать. В качестве подстилки мы используем абсорбент - наполнитель для кошачьих горшков. У свинки в клетке такойже наполнитель, но у нее нет никаких негативных реакций.
# 21:10 02-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Наполнитель у крысы должен быть только натуральный, из опилок. Можно использовать кошачий туалет, только если он из дерева. У крысы часто бывает аллергия на разные виды фруктов, проверьте, что Вы давали нового и необычного.