ветеринар

11:44 29-08-2005 / Наталья, обратиться

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! (Рвота у собаки , гиперацидный гастрит, Вы советовали опять Ранитидин и Альмагель курсами). А в какой дозе и сколько времени давать порошок подорожника и настой ромашки, и насколько я знаю, в аптеках порошок подорожника не продается - самим измельчить листья? А ранитидин тоже целый месяц давать по 1/ 2 таблетки ? Он вообще не очень вредный? И насчет витаминов, может подавать их или они тут не помогут? И я еще раньше давала ему костную муку с витаминами (зимой) , он любит еще такие палочки разноцветные витаминизированные, они как не вредные, вообще все эти палочки, уши сушеные ему теперь можно или нет? Он их очень любит, я изредка давала.

Ответы

# 00:59 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Уши и палочки Вы можете давать, только после основной еды сразу же. Ему нельзя давать прикормы между кормлениями. Ранитидин по 1/ 2 таблетки месяц или продается экстрат Поддорожника в пилюлях или таблетках по 1/ 2 человеческой дозы. Поддорожник вместо Ранитидина. Ромашка плюс ко всему, заваривать столовая ложка на стакан воды, процедить, поить по столовой ложке за полчаса до еды. Витамины зимой нужны, но для другого. От гастрита не помогут. Если Поддорожник в экстракте не найдете, по столовой ложке на стакан заваривать и по 1/ 2 столовой ложке поить перед еой за 5- 10 минут.