ветеринар

15:29 29-08-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться. У меня собака Ризеншнауцер, девочка, 11 лет. Она повредила коготь, и на лапку не могла наступить, держала ее на весу. Коготок у нее немного сдвинулся, в основание попала грязь и фоланг пальца опух. В вет клинике, ей поставили диагноз панариций. Прописали водочные примочки на 12 часов, а так же уколы препаратами: Травматин, и Ленкомицин в мышцу, 2 раза/ день. Чез несколько дней, я пошла на повторный прием в эту же вет клинику, мне сказали совсем другой диагноз, но примочки продолжать делать на 12 часов и уколы тоже. Врачи сделали "блокаду" укололи в основание палца Новокоин, тотже ленкомицин, и травматит. Потом собаке отрезали немного коготка, а он в нутри кроваво- гнойный. Сначала они нам прописали процедуру лазером 5 мин, но ее не сделали, причину не объяснили. Еще врачи сказали, что нужно удолять этот коготок, но нужно делать общий норкоз, а так как собака старая, может норкоз невыдержить. Мы хотим сделать рентген, нужно посмотреть что там. Сейчас, после того как ей обрезали коготь, она перестала хромать и даже пытается бегать, но опухоль по прежнему есть. Что касается витамн, я спросила у врача, мне сказали что давать их сейчас не следует. Уважаемый доктор, объясните пожалуйста, правельно ли нам назначили лечение, и по вашему, что у нее? ?? ? Что вы нам посоветуте. ( на этой неделе, мы хотим проконсультироваться в другой клинике и ваша кнсультация нам очень нужна. ) Заранее спасибо.

Ответы

# 01:08 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очень трудно судить виртуально, но все описанное похоже на Панариций, его можно по- другому назвать абсцедированным воспалением пальца. Ноготь можно удалить под местным наркозом, т. е. достаточно укола новокаина или лидокаина в палец, также как блокада, которую уже делали. Не понимаю в чем загвоздка, дальше надо было просто ноготь зацепить чем- нибудь и вырвать. Если сам ноготь сейчас в порядке, а палец все равно опухший, то надо сделать рентген и лучше в специализированной на онкологии клинике, так могут начинаться некоторые опухолевые заболевания. А местно на палец лучше не водочные примочки, а мазь Левомеколь.