ветеринар

19:15 29-08-2005 / Марина, обратиться

У меня бассет 4 года, очень сильно зубами стала расчесывает спину в области хвоста, от блох обрабатывали и шампунем и каплями, расчесы продолжаются. Причем расчесанная площадь очень большая мокнущая и кровянистая. Пару месяцев назад такая же история была с хвостом (стала расчесывать свой хвост посередине, но площадь расчеса была совсем маленькой. Хвост сейчас заживает она его не трогает. Чем это может быть вызвано? Может витаминов не хватает? Сейчас почти постоянно приходится держать собаку в наморднике, чтоб не расчесывала.

Ответы

# 01:28 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это могут глисты или перианальный синусит. Надо дать глистогонные средства и посетить ветеринара, проверить состояние перианальных синусов. Болячку хорошо обрабатывать мазью Левомеколь или спреем Олазоль.