ветеринар

23:42 29-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! 3 недели назад наша кошка убежала, 1 ночь её не было, потом нашли. Принесли её в дом, поела с удовольствием. Стала много спать, мы думали, что она беременная. Но потом у неё снизился аппетит, пьёт много воды, моча очень тёмная, кошка стала вялой, когда гладишь - рычит, чего раньше никогда не было. Живот за 3 недели не округлился, к тому же при беременности кошки обычно много едят.
Может, у неё какой- то воспалительный процесс? ?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:47 29-08-2005 Аноним, обратиться
"моча очень тёмная"
клещей у нее нет? Срочно к врачу.
В Москве бешенство, а кошка - пожет быть переносчиком
# 01:32 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть пиелонефрит или мочекаменная. Может быть Гемобартенеллез. . Надо срочно к врачу и анализы сделать.
# 14:32 30-08-2005 Таня., обратиться
Уважаемый Человек ! Откуда Вы взяли, что в Москве бешенство? К сведению: Бешенства в Москве нет уже 20 лет. Cовет: Никогда не пишите того, чего не знаете.
# 09:50 31-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Таня, Вы, к сожалению, не правы. Только за январь 2004 года на территории Москвы зарегистрированы 15 больных кошек и собак, привезенных с дач из ближайшего Подмосковья! У нас в Егорьевске больные лисы, выйдя из леса, этим летом покусали двух людей. Зная эту ситуацию Международная европейская конвенция запретила вывоз мелких домашних животных в Европу без специального анализа на бешенство.
# 16:55 23-10-2006 Наташа, обратиться
Здраствуйте! Моей кошке поставили диагноз Гемобартенеллез. Может ли заразиться от нее этой болезнью моя собака (мопс)? Заранее спасибо за ответ