ветеринар

13:41 27-09-2005 / Аня, обратиться

здравствуйте! нашей собаке 11 лет. последнее время наблюдается сильная отдышка. при этом активный, аппетит нормальный. мне кажется у него стал живот тверже и немного увеличился. врач предположил сердечную недостаточность. прописал лечение. сердечные препораты, фуросимид, калия ротат. даю второй день. вывожу каждые два часа на улицу. он писает. но мне говорили что от фуросимида из него должно литься. а он писает как обычно. может он просто не помогает ему. вопрос/ можно ли на второй день лечения делать какието выводы. и каковы у нас шансы.

Ответы

# 11:01 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Из брюшной полости аспирацию жидкости делали? Надо сделать ее анализ и биохимический анализ крови, только так можно судить о том, какой патологией вызвано увеличение живота. Это может быть не только сердце, но и почки, печень, опухоль.