ветеринар

11:29 28-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня кошка 14 лет. 1 июня этого года ей была проведена операция по удалению опухолей молочной железы, при этом были удалены матка и яичники. Проведенный анализ показал, что опухоль была не раковая. Через 2 недели кошка пошла на поправку, швы стали заживать. Но начиная с августа состояние ухудшилось, у нее опухла левая лапа, кошка перестала прыгать, да и ходит с трудом, она сильно похудела, практически ничего не ест, пьет очень много и писает в час по 3- 4 раза, при этом моча не имеет специфического запаха. Она постоянно разлизывает себе брюхо, там уже вылезла шерсть, которая отросла после операции. Врач, который проводил операцию, сказал что по всей вероятности началось образование новых опухолей и прописал антибиотики, но ничего не помогает. Неужели ничего нельзя сделать? Помогите! Кошка медленно умирает!

Ответы

# 01:26 29-09-2005 Света, обратиться
котик стирильный 4 года какает с кровью?
# 11:10 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если это метастазы, то, к сожалению, сделать ничего нельзя. Мне очень жаль.
# 11:58 29-09-2005 Аноним, обратиться
Но ведь операция была 3 месяца назад и никаких метастаз не было , да и анализ подтвердил, что опухоль не раковая. Разве это возможно? Может быть причина в другом?
# 00:39 04-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ни один анализ не является стопроцентным доказательством чего бы то ни было. Могли попасть при исследовании в такое место опухоли , где не было раковых клеток, а в каком другом месте они были. Метастазы могут возникнуть как через неделю после операции, так и через год и через два. В онкологии никогда ничего точно не известно. Вы и Ваш лечащий врач сделаи все возможное, чтобы кошка прожила как можно дольше, но обстоятельства реальности иногда выше человеческих возможностей. Все признаки, которые Вы описали указывают на генерализацию процесса, т. е. когда опухоли растут везде - в легких, печени , костях. .. . Мне очень очень жаль Вас и кошку, но, к сожалению, .. ..