ветеринар

19:12 28-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы спросить. Моему щенку алабая 1месяц 1неделя(кобель)
Мы купили его в возрасте 3недель. Это наша первая собака, поэтому мы не знаем нормальное
ли это поведение. Он кусает нас за руки и за ноги, везде (со всей силой), все время.
Очень часто набрасывается и рычит и кусает.
Это нормально?
жду вашего ответа на емайл kisskis@front. ru

Ответы

# 02:10 29-09-2005 Lana, обратиться
alabaja- eto o4eni agressiwnaja rassa, priznaet , kak prawilo tolko odnogo "hozjaina". a u was esche i sowsem malysch- eto on tak baluetsja!
# 11:18 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Такой породе необходимо очень строгое воспитание, иначе к 1, 5 годам он Вас съест. Если не справляетесь, пристройте его сейчас, возьмите себе что- то попроще, легко дрессируемое и менее агрессивное например, немецкую овчарку.
# 13:37 29-09-2005 Ксения, обратиться
Резким образом прекратить эту агрессию пока не поздно. Шлёпнете тапком или газетой, отправьте "на место". Алабаи, действительно, очень агрессивные по природе охранные собаки. А вы представляете, если эта лошадь весом 80- 100 кг вас укусит со всей силы?
Необходима строжайшая дисциплина, щенок должен повиноваться.
Иначе это, и правда, грозит большими неприятностями и проблемами в будущем.
Алабаи - порода не для новичков.
# 20:34 03-10-2005 Алина М, обратиться
Ирина, если вы брали щенка через клуб- обратитесь за помощью туда. Там должен быть кинолог. Если нет- позвоните по клубам вашего города- вам помогут. Я недавно столкнулась с похожей проблемой: у меня овчар, а у него становление характера, тоже весело)) Можете писать мне на ящик. С удовольствием пообщаюсь по этому поводу. alinaradio@mail. ru