ветеринар

14:26 11-10-2005 / Люда, обратиться

Моей собаке (кобель- доберман) 8 лет , месяц назад заметили , что стал много пить (постоянно жажда)и очень много и часто писать. Причем очень непропорционально выпитой жидкости. При этом апетит сильный но похудел. Нос постоянно сухой - как корка, но никаких выделений нет. Стул обычный , но иногда покрытый слизью. Общий анализ мочи нормальный . Моча на сахар - не выявил. Биохимия кврови:
АСТ- 27, 7
АЛТ- 40, 7
ГГТ- 13, 0
Щелочная фосфотаза - 249, 2
Амилаза- 3333
ЛДГ- 292
Общий белок- 66, 8
Альбумин 33, 1
Мочевина- 3, 3
Креатинин- 191, 2
Глюкоза- 3, 7
Холестирин- 5, 2
Билирубин прямой- 0
Билирубин общий- 2, 5
Кальций- 2, 5
Фосфор- 1, 5
Магний- 0, 8
Врач диагноз не поставил. Что - то говорил про панкреатит , хронический лептоспироз но ничего более конкретного. Подскажите , что это может быть? Забыла , собака уже 3 года слепая - катаракта и глаукома (это если посоветуете какие- то препараты )
Очень жду ответа, т. к. время идет а мы не знаем от чего лечить. Спасибо.

Ответы

# 01:50 13-10-2005 Оранда, обратиться
Причиной повышенной жажды ка правило являются 3 вещи - повышение уровня сахара в крови (диабет), почечная недостаточность и интоксикация (наличие локальных или общих воспалительных процессов в организме). По вашей биохимии можно исключить первые 2 причины. Необходимо дополнительное дообследование.
# 13:42 13-10-2005 Аноним, обратиться
Спасибо , что откликнулись. Какие именно обследования нужно сделать в нашем случае?
# 21:23 17-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Панкреатит и гепатопатия по результату биохимии. Нужно УЗИ - брюшной полости. Нужны капельницы с Контрикалом или Гордоксом, т. к. интоксикация идет за счет воспалительных процессов в поджелудочной железе.
# 13:46 21-10-2005 Лариса, обратиться
Здравствуйте.
УЗИ брюшной полости и мочеполовой системы потологии не выявило. В клинике сделали 2 укола Контрикал и Гепар(какое то такое название)Через пару часов собака выпив немного воды больше не стал пить. Такого мы не наблюдали все это время. Дополнительно сдали анализ крови на лептоспироз. Результат : икт 1 на 102 + .Лаборант сказала что это заражение. Но может ли оно давать такие симптомы. С результатом этого анализа у врача еще не были. Что Вы могли бы сказать по этому обследованию? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.