ветеринар

09:36 06-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего кота в результате драки воспалилась ушная раковина. Через несколько дней вышел через отверстие гной. Рядом еще очаги воспаления. Температура. Плохо ест. Мы смазывали ухо мазью Вишневского и синтомецином. Пожалуйса, подскажите, чем лечить. Врачей у нас в городе нет. Спасибо.

Ответы

# 10:05 07-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мазь Левомеколь 2 раза в день, предварительно промывать ухо раствором Хлоргекседина 0, 05% или раствором Мирасмистина (обычная аптека). Внутримышечно колоть антибиотики Ампициллин 0, 025 грамм на кг веса кота 2 раза в день 10 дней.