ветеринар

11:53 14-08-2000 / Татьяна, обратиться

У меня собака породы колли.Девочка,ей 11,5 лет.2 недели назад у нее началась течка.Она стала очень много пить,и соответстенно часто ходить в туалет.Проблема в том что она иногда не просится на улицу а ходит прямо дома.Раньше она всегда терпела,или хотя бы просилась.Связано ли это как-то с возрастом?

Ответы

# 20:31 14-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Повышенная жажда у суки может быть признаком многих заболеваний, в том числе и таких опасных, как диабет, пиометра (гнойное воспаление матки).Обратите внимание на температуру собаки (опасно не только ее повышение, но и понижение до 37.5 и ниже), выделения из влагалища (их количество, цвет, запах), увеличение объема живота, появление отека подгрудка, лап, появление одышки, затруднение движение по лестнице. При наличии хотя бы одного из вышеописанных признаков немедленно вызывайте врача. Для этого можете воспользоваться формой вызова врача на главной странице.
# 09:49 16-08-2000 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить,всегда ли повышенная жажда указывает на заболевание или жажда может появиться вследствии течки.
# 11:39 16-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
повышенная жажда может быть нормой только в жаркую, влажную погоду. В других случаях необходима консультация врача.
# 20:12 16-08-2000 Марина, обратиться
Дорогая Татьяна! Срочно берите свою любимицу в охапку и бегите к врачу!!! Иначе вы можете потерять собаку!!! У моей собаки были точно такие же симптомы, и оказалась пиометра - гнойное воспаление матки. Операцию сделали, причем врачи говорили - "вы успели вовремя, завтра матка могла бы лопнуть, и весь гной растекся бы внутри, собака бы погибла тут же". Операция прошла удачно, но наша собака умерла все же на 4й день после операции - ей было 14 лет, и сердце не выдержало нагрузки наркоза.... Желаю вам удачи!!!
# 10:12 18-08-2000 Татьяна, обратиться
Спасибо всем кто ответил.
# 19:38 30-09-2009 аня, обратиться
а моей собаке 8 лет, тоже грозит операция, но пока колем антибиотики. она дворняга, скажите, тоже умрет после операции?а сегодня у нее отнялись все 4 лапы,укололи антибиотик и ей стало лучше, вышла на улицу, это осложнение от болезни или такая реакци я на антибиотик??