ветеринар

12:29 03-02-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос познавательного характера. У кошки после смерти (естественной, от старости) остались открыты глаза и приоткрыт рот. Есть какое- либо научное объяснение почему глаза остались открытыми?
Спустя примерно сутки они потом сами закрылись. ..

Ответы

# 16:59 07-02-2006 Алексей, обратиться
Господа ветеринары, ну неужели никто не знает. .. ?
# 08:13 14-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дело в том, что у животных в расслабленном состоянии веки раскрываются, а у людей закрываются. Потэтому после естественной смерти и после любой другой, веки остаются открытыми. Позже, когда труп коченеет, они могут закрыться.