ветеринар

22:47 23-02-2006 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад нам принесли котенка с рынка, происхождение неизвестно. Ел очень мало (кормили вареным яйцом, молоком, творогом, магазинным паштетом из печени, но при этом носился как угорелый целыми днями. 2 дня назад потерял аппетит совсем, лихорадит, иногда не добегает до туалета, делая небольшие лужицы, перестал играть, много спит. Сегодня заметил вместе с калом зеленоватые гелеобразные выделения. Его туалет не очень хорошо пахнет (хотя по идее при ежедневной чистке абсорбент должен пахнуть лавандой). Поим его молоком из шприца, а вечером дали супец протертый тоже из шприца. Он часа через пол срыгнул белую пенку. Подскажите, пожалуйста, что делать? Боимся везти его в поликлинику т. к. оставляли на выходные его на подругу, а у него стресс был почти целый день сам дома сидел, орал, разрывался бедняжка. Боимся что общ. траспорт, необычная обстановка могут ухудшить состояние. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:34 23-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ветеринарная помощь необходима, можно поехать на такси, можно положить котенка в закрытую сумку, можно вызвать врача на дом. Такой маленький котенок через 4 дня поноса может погибнуть.