ветеринар

12:56 28-02-2006 / Ольга, обратиться

Ирина Анатольевна, я вчера Вам писала на мейл, но боюсь, что Вы не получили. Скопирую сюда тоже.
"Это я писала на днях в конференции на 03. ru про возможную почечную недостаточность у
кошки 13 лет.
Сделали биохимию, прислали.
Из сильных отклонений следующие:
Альфа- амилаза зашкаливает - 3614 ед. /л при норме 580- 1720.
Немного повышена глюкоза - 7, 8 при норме 3, 3- 6, 3.
Немного понижен холестерин - 1, 1 при норме 1, 6- 3, 7.
Кальций 2, 8 при норме 2, 0- 2, 7.
Хлор 97 при норме 107- 122.

Все остальное - в пределах нормы.
Это что - панкреатит, да? Живот вроде бы нигде не болезненный.
Что мне делать? Как помочь кошке и можно ли ей помочь? Может искать другого
врача? Реально ли поставить ей капельницы про которые Вы писали? У нее почти
нет крови в венах - анализ смогли еле- еле нацедить из двух вен на задних
лапах. Кровь моментально сворачивается. Из передней лапы не потекла совсем.
Кошка по- прежнему не ест. Пою немножко водичкой из шприца за щечку. Она глотает. Лежит. Спит. Не волнуется, похоже, что нигде не болит.
Она еще живая, как же ей помочь?

Заранее спасибо Вам за участие. Ольга

Ответы

# 06:51 02-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На маил ничего не получала, проверьте адрес: aristey@mail. ru
Это панкреатит, можно колоть Контрикал подкожно по 5 тыс ед, если кровь так плохо течет и быстро сворачивается нужно вводить жидкость подкожно - раствор Рингера или Физиологический раствор, дозировка 30 мл на кг веса, надо будет чуть позже сделать экспресс анализ на сахар крови. Может это быть сахарный диабет, гнлюкоза во взятой крови быстро разрушается, если анализ делали спустя 2- 3 часа после взятия и позже, значит реально показания глюкозы намного выше, это тоже может быть причиной того, что кровь густая.
# 10:56 02-03-2006 Ольга, обратиться
Попробую сделать хоть что- то. Адрес проверила - правильный. Сайт Ваш тоже не открылся
Ирина Анатольевна, а как я смогу подкожно столько много физраствора ей закачать?
Она сейчас примерно 3 кило, значит нужно 90 мл - это почти полстакана!
И еще. Она не ест СОВЕРШЕННО. Маленький кусочек запихиваю в рот - ее немедленно тошнит. Может сильно рвотные центры раздражены?
Здесь что- то можно сделать или нет? Хоть символическая кормежка нужна же, чтобы силы поддержать? Пою из шприца за щечку. Сама не пьет.
Пока не поила - она не писала 4 дня. Сейчас вот уже третий день писает по разу в день.
# 15:20 02-03-2006 Для Ольги…, обратиться
В адресе aristey@mail. ru между mail. и ru нужно убрать пробел.