ветеринар

03:14 19-03-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 13 лет, стерилизована. Заметили у нее проблемы с мочеиспусканием - может посидеть на горшке и не сходить или пару капелек , или нормально. Сегодня сделали УЗи и анализ мочи. По УЗИ- уроцистолиты 0, 30- 0, 45 см в мочевом пузыре. По моче - белок 5, 0 г/ л, кислотность 9, 0, лейкоциты до 70, эпителий моч пузыря, почеч лоханки, мочевыв путей - до 5, КРИСТАЛЫ тритильфосфата(как смогла прочесть) до 50 в п. зр. Пожалуйста, прокомментируйте!

Ответы

# 10:56 19-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мочекаменная болезнь, осложненная сильным воспалительных процессом. Камни в мочевом довольно большие, их надо удалять интраоперационно, но сначала надо стабилизировать состояние и побороть инфекцию. И пока все это делается, давать препараты растворяющие соли, Канифрон например.
# 18:44 22-03-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Я писала до этого:
(Моей кошке 13 лет, стерилизована. Заметили у нее проблемы с мочеиспусканием - может посидеть на горшке и не сходить или пару капелек , или нормально. Сегодня сделали УЗи и анализ мочи. По УЗИ- уроцистолиты 0, 30- 0, 45 см в мочевом пузыре. По моче - белок 5, 0 г/ л, кислотность 9, 0, лейкоциты до 70, эпителий моч пузыря, почеч лоханки, мочевыв путей - до 5, КРИСТАЛЫ тритильфосфата(как смогла прочесть) до 50 в п. зр. ) Вот ездили к врачу, еще водянку нашел и назначил ей такое лечение:
энромикс и гепавикел внутримышечно, рибоксин и корсил в таблетках, уролесан в каплях. Корм Hills s/ d. По поводу операции молчит. Правда настолько неоптимистично со мной разговаривал, что я плачу уже второй день. Неужели так все плохо? Камни не смогут без операции раствориться?
# 12:54 08-10-2009 Николай, обратиться
Единственное средство co 100% эффектoм и используемое однократно виде внутримышечных иньекций.
Дермикоцид для лечения острой формы трихофитии и микроспории (стригушего лишея) животных. Вводится однократно в тяжелых случаях двукратно с интервалом в 5 дней. Собакам, кошкам, кроликам и песцам-1,5- 2 мл на животное, 1-2 месячным - 0,5 - 1 мл. 2х- 3х недельным - 0,5 мл. Выпускается во флаконах по 5 мл. , в каждом флаконе - 5 взрослых доз. 89153330937
# 14:10 22-06-2011 Аноним, обратиться
Николай,
как Вас найти? Телефон не отвечает?
Спасибо
мой тел. 89164212604 Елена
# 14:12 22-06-2011 Аноним, обратиться
Николай,
как Вас найти? Телефон не отвечает?
Спасибо
мой тел. 89164212604 Елена