ветеринар

21:04 06-05-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ на мое сообщение от 04. 06 20: 42: 53 из Ташкента. Обратиться к врачу не представляется возможным. Из- за вероятности возникновения аллергии антибиотики не давали. Даем выпивать гамовит 3 мл ежедневно. В первый день после введения в холку п/ к фоспринила 1, 5 мл, а затем новокаина 0, 5 мл и в это же место инъекции максидина 1 мл (при весе до 5 кг), через минут 40 возникла дрожь, сильный тремор головы, которые прошли минут через 10. Сегодня дали 2 таблетки (по 1 таб. утром и вечером) "Антистресса" (пустырник + витами С). На второй день после введения этих же лекарств возникли сильные мышечные спазмы всего тела, с запрокидованием головы и "оскалом" и состояние прострации - состояние было критическим. Дали 1/ 4 таблетки валидола, минут через 5 ей стало легче.
Что это может быть? Если иммуномодуляторы провоцируют такое состояние, чем лечить дальше? Как применить антибиотики в какой дозе и что лучше? Существуют ли эффективные народные методы лечения чумы у собак? Помогите пожалуйста. Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 22:45 09-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Состояние провоцирует Максидин. Антибиотик Ампициллин по 25мг на кг веса 3 раза в день, . .. Мне жаль, но , если возникло состояние с запрокидыванием головы, то шансов на выздоровление почти нет. .. .
# 14:16 24-04-2007 Наталья, обратиться
Заболел котенок 1 месяц, сидит нахохлившись, мало пьет, моча светло коричневого цвета, носик влажный, стула пока не было, так как ничего не ест. За два дня очень похудела, ее мотает. Посоветовали делать Фоспринил 0. 5 кубика 1раз в день 5 дней подряд. Это может быть чумка? Правильно ли я делаю уколы? Сделала 2 раза. Улучшений пока нет.