ветеринар

15:39 29-05-2001 / Ольга, обратиться

Помогите! Мой муж вытащил из подвала пушистого котенка. Принес домой. Решили оставить. Поехали делать обследование и прививки. Обнаружили лишай. Сказали, что, так как он пушистый, излечению не подлежит. Однако мы делали прививки от лишая, обрили и чем- то мазали. В семье почти все переболели лишаем. Много глистов, которые ничем невозможно вывести. Я почти в ужасе. Усыплять жалко, на улицу не выкинешь. Что делать. Можно ли вылечить такого пушистого кота от лишая? ?? Заранее благодарю!

Ответы

# 16:07 29-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Можно и нужно! Если вы живете в Москве, советую обратиться в Институт экспериментальной ветеринарии в Кузьминском парке - у них разработана вакцина Микканис, дающая хорошие результаты, кроме того, они могут изготовить вакцину непосредственно из материала, взятого у вашего котенка. Что касается глистов - какой именно гельминтоз вам ставят по анализу кала? Что было назначено?