ветеринар

14:29 30-05-2001 / Оля, обратиться

Скажите, какова средняя продолжительность жизни домашнего беспородного кота (из квартиры вообще никогда не выходил). Спасибо.

Ответы

# 16:48 30-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
При правильном кормлении и отсутствии хронических заболеваний кот может дожить и до 14 лет, а в среднем- до 9- 10 лет.
# 17:47 30-05-2001 Таня, обратиться
Оля, я конечно не врач, но у моих знакомых живут кошки в возрасте 16, 18, 20 лет. Пока никто умирать не собирается.
# 13:52 31-05-2001 Александра…, обратиться
Я тоже не врач, но 25 мая этого года мы с семьёй отмечали 17- летие любимой кошки Мявы. Беспородная, взяли в полуторомесячном возрасте у знакомых. На улицу никогда не выпускали, разве что сама несколько раз спрыгивала на газон из окна (1 этаж). Не кастрированная, котят не было (сначала просила кота, но при попытках познакомить её с кем- нибудь просто била котам морды). Периодически мучается желудком, тогда кормим её детским мясным питанием. В общем, умирать не собирается.