banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

17:07 30-05-2001 / Алия, обратиться

Моей кошке 1 год. Она периодически просится "погулять, " однако я не хочу увеличивать поголовье бездомных котят, поэтому гулять ее не пускаю. Я давала ей препараты типа "АнтиСекс", но они не особо помогают. На операцию я ее относить боюсь, т. к. операция полостная а я не знаю хороших ветеринаров у нас в городе. Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь кошке. Не могу смотреть, как она мучается. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:05 31-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
В этой ситуации действительно только 2 выхода - "таблетки" (сюда я отношу и инъекционные препараты длятельного действия) и стерилизация. Но если сравнивать риск, то операция, которой обычно заканчивается прием "контрасексов" (удаление матки при ее гнойном воспалении пиометре)гораздо более опасна, т. к. по технике близка к кастрации, но проводится на кошке в тяжелом состоянии и является гнойной. Так что решайте - по моему мнению, проще провести стерилизацию здоровой кошки (это простая и хорошо отработанная операция, доступная даже студентам), чем дожидаться преклонного возраста и тяжелого состояния животного и идти к тому же врачу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru