ветеринар

19:36 31-05-2001 / Алла, обратиться

Добрый день! У нас французский бульдог, девочка, 1год 6 месяцев, окрас белый. Страшный аллергик. Чешится от всего, особенно говядины, моркови, курицы, ярких овощей и фруктов. Сильно расчесывает подмышками и на лбу. Чем можно смазывать расчесы? Как лучше ее кормить. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:08 31-05-2001 Ninelle, обратиться
лучше перейти на сухой корм. на какой именно посоветуйтесь с ветеринаром. У меня далматин, тоже аллергик. . с первого месяца жизни - аллегрия на все! Перешли на Хиллс с курицей для щенков. Проблем больше никаких. Но Хиллс самый дорогой из всех кормов, но и самый качественный, так тчо думайте, решейте. .. Из более дешевых лучше Роял Канин. .. переходите на корм - не мучайте собаку. ..
# 12:24 01-06-2001 Алла, обратиться
Корм тоже давали. Полюбила очень Фролик. Ноего сняли с производства. Остальные корма ест прохо. Поковыряется немного если побрызгать растительным маслом. зато очень любит картошку. Это не вредно? Может тогда подстажете еще один момент? Она до сих пор писает ночью в квартире. Правда не везде, где ей придет в голову, а в определенном месте, в коридоре. Может иногда и сходить по большому. Кормим ее 2 раза в день в 10. 00 и 18. 00. Гуляем 3 раза обязательно (8. 00, 16. 00- 18. 00, 22. 00). Даже если на даче, то тоже может ночью на писать в доме. Спасибо
# 09:21 04-06-2001 Ninelle, обратиться
Ну это у нее характер наверное. .. брызгайте это место "Антигадином" (в ветаптеке можно купить есть отечественный, есть импортный). А так окнечно надо наказывать. .. не маленькая она уже. .
# 17:18 04-06-2001 Елена, обратиться
Алла, Вам действительно стоит попробовать давать сухие корма, например Хиллс. Есть сорт противоаллергенный, с ягненком. А вообще у французов это распространенная проблема, особенно у белых. Заходите на наш сайт http: // frenchbulldog. chat. ru/ , там в гостевой часто дискусии по поводу кормления аллегичных бульдогов.
А это отрывок из статьи заводчицы французов Ольги Заброда, питомник "Зон Миракл"(ссылка на их страницу тоже есть на нашей бульдожьем сайте):
"Довольно часто французы бывают подвержены аллергическим реакциям, причем гораздо чаще белые или пятнистые собаки. Обычно начинается это с расчесывания собакой ушей, появляется истечение из ушей, сильное покраснение и облысение ушных раковин, кожа на них становится грубой, утолщенной. Я не считаю это болезнью ушей, это следствие, а причина- болезнь внутренних органов. Исходя из этого я и стараюсь лечить изнутри. Для этого использую препараты для очищения организма, улучшения обмена веществ. Очень хорошие результаты дает употребление следующих лекарств: "Цамакс", "Эрилан", "Ветом", "Сера очищенная", "Мезим- форте" или "Фестал", "Карсил" или "Эссенциале", "Аминовит", "Тыквеол", курс иммуностимуляторов. Из всех ушных капель мне больше нравится "Тетра- дельта", но надо иметь в виду постепенное привыкание к ней, и не злоупотреблять. Расчесанные места на ушах и теле смазываю мазью "Синафлана", которая быстро смягчает и снимает зуд. При таком комплексном лечении изменения в лучшую сторону видны уже через 3- 4 дня. Весь курс 10- 14 дней.
Если собака подвержена аллергии, то не стоит доводить до тяжелого состояния, как только заметите, что она снова начинает расчесывать уши, закапайте "Тетра- дельту", обычно хватает 1- 2 раз. Конечно, такой собаке необходимо очень тщательно подбирать рацион, очень постепенно вводить новые продукты, наблюдая за реакцией организма. Время от времени я даю таблетки "Иммунностим" или "Ветом", а также "Лигнитин" в течение 10- 14 дней. "