ветеринар

16:12 24-06-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Купила средство от блох Frontline.
Надо ли перед наненсением на кожу кота его купать?
Собаку советовали за два дня до этого искупать, а кота?
Заранее спасибо

Ответы

# 21:47 24-06-2006 Дмитрий, обратиться
Простите, Ирина. Вы купили спрей или капли, которые надо закапать в холку?
Если спрей - а он предназначен для собак, то мне просто неизвестны коты, которые не попытались бы вилизать себя. Не уверен, что это пойдёт на пользу.
Относительно купать - не знаю точно. Я лично этого никогда не делал, инструкцией к препарату такие действия тоже не предусмотрены.
# 23:12 24-06-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий!
Это ампулы, которые, действительно, надо капать на кожу на холке.
Есть для собак, а есть и для кота.
Дело в том, что уже несколько лет этим пользуюсь. Всегда перед этим, за два дня, купала кота.
А сейчас подумала, может быть не стОит. .. ?
Нет проблем, я его искупаю.
Собаку- то точно, купать надо. По совету ветеринара.
# 08:14 28-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Купать не надо. Кошек вообще, жнелательно купать тольо при острой необходимости.