ветеринар

19:05 20-07-2006 / Галина, обратиться

Помогите разобраться с котом (1год, не кастрированный, привитый), он уже дней 5 как странно
себя ведёт, если можно так выразиться. .. стал плохо есть (понемногу),
раньше настойчиво и громко просил есть и отбирал еду у остальных котов,
теперь молча приходит и сидит. .. немного поест и уходит под кровать, но в
тоже время интересуется что ему приготовили поесть. Перестал
облизываться, стал похож на валенок (расчесывать не дается), не
играет. .. какой- то пасивный, всё время спит. В туалет по большому ходит раз в сутки и по
маленькому раза 2 за день. На улице не бывает, блошек и глистов
переодически гоняем.
Кормлю его: сухим кормом Hill` s и консервами, детским мясным питанием,
курочкой варенной, молочными продуктами, рыбку редко и не много (1- 2раза
в мес. ) Мне кажется состояние изменилось в худшую сторону именно после
того как я пыталась убрать из рациона сухой корм. .. или это совпадение.
Может у него стоматит, но я не чего там странного не увидила, помазала
на всякий случай разведенной настойкой календулы, но результата нет. ..
Что с ним случилось ума не приложу?
Сегодня температура 40, врач пощупав животик сказала что у него запор, но ведь он вчера днём ходил в туалет, так какой же это запор?
И ещё чем можно сбить температуру, нам сказали ввести детскую свечку "цефекон", можно ли их применять ведь она содержит парацитамол?

Ответы

# 11:29 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить на вирусный перитонит кошек (FIP - Feline Infection Periteneum). Кровь или кал сдать на нализ, кровь вернее.