ветеринар

01:57 19-09-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Помните котенка у которого лапки на сгибах припухлые и словно кожа слезла и не заживает? Я Вам на мыло фотки слала. У котенка вроде нашли методом ПЦР микоплазмоз. Мы прошли от него новый курс, Вильпрофен 14 дней и Вибромицин(Доксибене) 14 дней. Результата нет! !! До этого сумамед, гентомицин и еще от аллергии 2 антибиотика, ее тоже подозревали, всего- 4 антибиотика ей дали. С этими будет- 6 антибиотиков! ((( Каждый врач свой прописывает. ((( Котенка жалко, слов нет. Сейчас нам прописали еще и Ламадей 14 дней. Это 7 антибиотик. Там написано детям после 15, а ей 6 мес из которых 2 последние одни антибиотики. (((Я боюсь ее ими убить. Что мне делать? .Мне не жаль денег, мне жаль котенка. Похоже на лечение методом тыка.

Ответы

# 10:16 20-09-2006 Елена, обратиться
Собака доберман, 14 лет. Очень сильно похудел, хотя аппетит хороший и со стулом особых проблем нет. Шерсть тусклая. Давали противоглистные препараты. Мучает сильная одышка, длинный вдох и с хриплым звуком. Особенно выражено при морозе, влажной погоде, после подъема по лестнице. Очень прошу дать совета. Я понимаю, что от старости нет лекарства, но выслушаю любые рекомендации, как можно облегчить состояние собаки. Заранее благодарна . Елена
# 12:30 20-09-2006 Светлана…, обратиться
Попробуйте здесь найти хорошего врача http: // forum. mau. ru/ viewtopic. php? t= 688& postdays= 0& postorder= asc& start= 0
# 12:33 20-09-2006 Светлана…, обратиться
Забыла добавить: задайте этот вопрос на этом же форуме - вдруг у кого- то была схожая ситуация. ..
# 15:39 22-09-2006 Екатерина…, обратиться
На вопрос Елене 20сентября доберман 14лет. Елена у нашей овчарки 10 лет после операции было сильно затруднено дыхание и сильные хрипы, делали уколы(человеческие) сульфокамфокаин 2мг. х2р в день 10дней подкожно, между лопатками, и таблетки аспаркам по2т. х2р. в день ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.
# 20:55 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Елене. Здравствуйте. У добермана скорее всего сердечная недостаточность . Нужна консультация врача кардиолога. А сульфокамфокаин его убьет!
# 11:25 14-06-2012 Ирина, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, я часто читаю в сетях, что лекарство
сульфокамфокаин, назначенный при диагнозах сердечной недостаточности у кошек, очень вреден. Объясните, пожалуйста,
почему, и чем его можно заменить. Моей кошке врач тоже его
назначил - очень боюсь ей сделать еще хуже. Кошка покашливает
примерно 1-2 раза в сутки, дышит тяжело, кошке 10 лет.
Врач послушал сердечко - сказал, что слабенькое.
Жду ВАшего письма.