ветеринар

23:48 28-08-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! В ваших комментариях другим людям я нашла многие моменты, которые меня беспокоили. Большое спасибо за ваш труд! У меня кот, 3 с половиной года, сиамский. Вот вопрос: почему-то он до сих пор не просит кошку, не метит территорию. Это меня пока очень радует, он как Вы думаете, у нас могут возникнуть проблемы по этому поводу в будущем? И подскажите, пожалуйста, какой корм ему лучше всего давать, если все время он ест только Вискас и только сухой? Ну совершенно отказывается есть мяско в кусочках, как будто он жевать его разучился! И не вредно ли это? Спасибо.

Ответы

# 00:44 29-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Либидо (половое влечение) у разных животных разное. Коты, спокойно и чинно ведущие себя - не редкость. Только проверьте, есть ли у него оба семенника в мошонке - иногда пониженное либидо встречается у крипторхов (котов, у которых одно или оба яичка не опустились в мошонку). В таком случае нужно проконсультироваться с врачом - неопустившиеся семенники могут перерождаться в опухоль. Из кормов лучше использовать Jams, Hill's, Royal Canin для взрослых некастрированных котов. От Вискаса лучше отказаться - слишком много подделок. Кроме сухого корма не нужно давать ничего, только воду. Такое кормление признается многими врачами как самое оптимальное.