ветеринар

16:57 29-08-2000 / Марина, обратиться

У моей восьмимесячной суки бернской овчарки появились "проплешинки" - у глаза и на локте. Ее совершенно не беспокоит, зуда нет, не мокнет, ранок нет - просто в этих местах нет шерсти. В ветклинике брали соскоб - ничего не нашли (я-то сама подозревала, что у нее демодекоз). Но ведь надо что-то делать! Что это за заболевание? (Врачи сказали - снижен иммунитет, ну и вроде стафиллококк - хотя если анализ ничего не показал, то тогда что же это....)? Прописали таблетки витаминные для повышения иммунитета (назв не помню) и три укола кажется рибо... (забыла точно название). Поможет ли? И чем обрабатывать эти места, чтобы появилась шерсть?!

Ответы

# 18:57 29-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Чем-то смазывать безволосые участки кожи не нужно - пока есть причина, это бесполезно. Необходимо взять повторный соскоб по другой методике - демодекса не всегда можно обнаружить сразу. Стафилококкоз в вашем случае сомнителен - он достаточно ярко проявляет себя на коже. Если вы живете в Москве - можете заполнить форму вызова на 1 странице сайта. Если нет - назовите поточнее препараты и методы исследования, я попробую оказать вам помощь. Хотя осмотр собаки крайне желателен.
# 15:37 30-08-2000 Марина, обратиться
Уточняю - ей прописали уколы "риботан" через день (всего 3 укола, 2 уже сделала) и таблетки витаминные "иммуностим" (в составе - морская капуста и разные витамины, то есть это не лекарство, а просто для улучшения иммунитета). А соскоб мы дважды делали, в разных местах - и все чисто... Вы говорите - нужно применить другую методику соскоба - что имеется ввиду?
Я бы хотела попасть к вам на прием, но как я поняла из формы вызова врача на главной странице, это стоит от 500 рублей и выше (как-то неясно там вообще прописана процедура и стоимость вызова врача)? Мне это, к сожалению, не по карману...
# 16:16 30-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Свяжитесь со мней по тел 8-901-763-46-78. В форме вызова указаны предварительные расценки. В вашем случае консультация будет примерно вдвое дешевле.