ветеринар

12:45 16-01-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, у меня персидская кошка 12 лет. Месяц назад практически перестала кушать. До этого полгода назад была таже проблема, приехали к врачу и нам посоветовали перейти исключительно на сухой корм. До этого кушала и сухой корм, и рыбу, молочные продукты. .. Сейчас изредка походит к кормушке и чуть- чуть погрызёт. У врача были, посоветовали то же самое (перейти на сухой корм)Что делать?

Ответы

# 17:40 16-01-2007 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Михаил! Прежде, чем понять причину попробуйте прокрутить все события, как кинопленку, назад. Кошка уже в возрасте, передвигается мало, энергии расходует мало, а раньше, говорите, ела. Михаил, но ведь раньше она была моложе и расход энергии поэтому был больше! Непонятно почему Вашей кошке рекомендован только сухой корм. Всегда предлагают смешанное кормление, т. е. и влажные, и смешанные корма.
У нас живут три кошки: 15, 14, 7 лет, но никогда мы не кормили только сухим или только влажным. Всегда старались делать питание разнообразным!
Удачи Вам!
# 08:44 17-01-2007 Аноним, обратиться
А анализы не предлагали сделать?
В этом возрасте могут быть различные хронические заболевания, которые не мешало бы исключить. Плохой аппетит обычно свидетельствует о том что кошка незадорова.
А вот корма и обычную пищу смешивать, действительно, не рекомендуют. Корм должен быть премиум или суперпремиум класса. (Еукануба, Хиллс, Про план и т. п. )
# 17:07 17-01-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Необходимо подробное обследование. Сначала анализы. Возможно, потом УЗИ.