ветеринар

20:11 28-04-2007 / Марго, обратиться

У меня котенок, 1, 5 месяца, когда сосал мать все было хорошо, но при самостоятельном кормлении его все время тошнит, ветеринар сказал что у него врожденная потологиякокое то нервное заболевание, между пищеводом и желудком маленькая проходимость. Котенок практически не может кушать. Как его лечить?

Ответы

# 00:43 30-04-2007 Ира, обратиться
Прежде всего следует сделать рентген и установить причину. В некотроых случаях делают операцию, иногда кормят полужидкой пищей, иногда - у маленьких котят - проходит само. Зависит от причины и насколько далеко зашло Пока что кормите вкусно, питательно, мягкой протертой пищей, из мисочки на уровне корпуса котенка, а не с пола.
# 17:00 30-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего имеется в виду ах= алазия пищевода. Лечиться инъекциями Атропина сульфата по 0, 1 мл на кг веса, т. е. котенку 0, 01- 0, 02 мл подкожно 2 раза в день. 3- 4 дня и все пройдет.