ветеринар

01:09 05-08-2007 / Natali, обратиться

Моему пуделю 12 лет. У него часто (весной и осенью) бывают отиты. Последние 2 раза лечила "Отибиовитом". Заметила что собака стала плохо слышать. Если завешь по имени вообще не может понять откуда звук, поэтому хлопаю в ладоши и он реагирует. Что посоветуете, чем можно восстановить слух. Собака хоть и старая, но слух у нее точно пропал после лечения этими каплями. Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Ответы

# 12:47 05-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Боюсь, что в таком возрасте уже слух ничем не восстановишь. Для лечения глубокого отита попробуйте мазь "Малавтилин". После чистки уха ватным тампоном с вазелиновым маслом, выдавить 1 см мази в ушную раковину и пальцами массировать основание уха.