ветеринар

17:33 05-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! спасибо за ваши консультации, вы мне очень помогли. Можно еще вопрос? У кота (8 месяцев) в апреле был диагноз хламидиоз, лечили сумомедом, потом долго восстанавливали кишеник, перевела на Холс для котят, стал какать нормально, но на днях купила баночку хилса и теперь он 3 дня какет очень жидко(правда 1 раз в день)сейчас кормлю его хилсом сухим для котов у которых проблемы с ЖКТ(но не лечебным), как Вы думаете, что это может быть, неужели от баночки корма? Кстати, на сушку перевела именно оттого, что на натуралке были частые поносы. Спасибо.

Ответы

# 18:25 05-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Да , может быть , просто от влажного корма. Он требует меньшего выделения кишечного и желудочного соков, меньшего выделения ферментов поджелудочной. И резкицй переход может вызвать понос, тем более, когда в анамнезе дисбактериоз. Дайте Смекту 3- 5 мл за полчаса до еды, все наладиться.