ветеринар

16:10 28-08-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте. Моей собаке- пекинесу 3 года. У нее что то происходит с шерстью. она начинает выпадать клоками по бокам, потом и в других местах, прямо лысеет. полностью не лысеет, чешется, при этом у нее шелушится кожа, как будто перхоть(это видно хорошо, она черного цвета), и причем как будто сухая кожа лопается и облезает, на тех местах очень жесткая шерсть. это было в прошлом году первый раз, в этом повторилось, но уже с болячками, корками красного цвета(наверное из- за того что она сильно чешется)водили к ветеринару, ей ставили какой то укол, через 10 дней опять какой то укол сделали, но ничего не прошло(врач сказал, что у нее нарушен обмен веществ, т. к она выглядит упитано). в прошлом году у нее это было в определенный период, в этом году затянулось по сей день. что это может быть и как лечить?
p. s болячки я ей мазала перекисью водорода, вроде получще стало. ..

Ответы

# 01:44 30-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу Кузнецовой Екатерине Сергеевне - на форуме сайта www. bkvet. ru