ветеринар

20:32 24-01-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте! У моего кота (5 лет, сиам, 5 кг., кастрирован в 1 год, полтора года назад перенес операцию по выведению искуственного мочеполового канала) как раз из этого мочеисп. канала выглядывает белый... похож на шнур... Чтобы исключить выделения - пыталась обработать раствором фурацилина - кот забеспокоился, видимо, болезненные ощущения. Вет. клиника только в будни работает, того реже там находится хирург. Подскажите, может ли этот самый канал, отсоединиться? Какие меры можно предпринять?

Ответы

# 20:36 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно это лигатура , нитка, которая использовалась во время операции
# 22:00 31-01-2009 Оля, обратиться
Ирина Анатольевна, большое спасибо за ответ! Выяснили, что это скопление солей на выходе мочеиспускательного канала. Кот Эрвин назначили и размачивать их фурацилином теплым. Малоэффективно. "Катается" на попе до сих пор и вылизывает постоянно. Мочится, но моча темная. Анализ мочи в нашей вет.клинике на определение типа камней не делают, нет реактивов. Посоветовали Канефрон, с оговоркой, что сами его недавно начали в практику вводить и конкретных последствий не представляют. Использовали ли вы подобный препарат? Кормлю его Роял Канином уринари с самого момента операции, однако мама подкармливат сырым мясом и красной рыбой - могло ли это спровоцировать обострение? Для растворения камней есть ли препараты? (В нашем городе нет в продаже корма Хиллс)