ветеринар

00:13 27-02-2009 / СВЕТЛАНА…, обратиться

Добрый день!

Кошка, персидская шиншилла - 7,5 лет, стилизованная (лапароскопия у Куклачева), кормим сухим кормом, последние годы Хиллс, до этого Роял Конин). Заметили несколько дней назад, когда взяли на руки, что чем-то она брызнула с таким резким запахом - больше похож на рыбный не первой свежести, да так что пришлось тут же снимать всю одежду и стирать. Сегодня история повторилась, взяла на руки, положила на спину себе на колени и заметила, что из анального отверстия опять брызнула эта жидкость белого цвета (кошка стриженная, поэтому сразу все видно), после чего кошка долго вылизывала то место. Видимых повреждений или каких-либо опухолей и болячек нет, аппетит хороший, стул нормальный регулярный. Что это может быть, как с этим бороться и куда обращаться. Заранее благодарю.

Ответы

# 01:56 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это воспаление перианальных синусов. Нужно их прочистить и сделать блокаду с антибиотиком -
# 18:22 28-07-2011 Аноним, обратиться
СВЕТЛАНА…,
Здравствуйте! У меня котенок персидский 3,5 месяца у него 2 лотка, но писяет он в лоток, а по-большому ходит рядом с лотком, что делать подскажите заранее спасибо!