ветеринар

15:15 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Доктор, добрый день!
Мне в наследство досталась кошка, ей примерно 7-8 лет, о её характере и бывших болезнях я ничего не знаю. Хочу её стерилизовать, но столкнулась со следующей проблемой. Вот уже три недели кошка ведет себя не совсем нормально, она постоянно мыркает, мяучит, лезет к мужу на колени, не дает покоя нашему кастрированному коту. Сперва я решила, что у неё течка, но другие симптомы течки (гортанное мяуканье, подставляет попу и т.п.) проявлялись всего раза 2 за 3 недели. Да и 3 недели - не много ли для течки? Вот и непонятно, течка это или нет? Сил нет уже терпеть это мырканье, спать совсем не дает. Как всё-таки определиться, когда её можно стерилизовать? Спасибо!

Ответы

# 01:49 28-02-2009 Иринка, обратиться
Уж определитесь. В период течки стерилизовать нельзя. И до этого нужно проглистогониться и привиться, если планируете выпускать на даче, к примеру. Если сами сомневаетесь, покажитесь в ветеринарке.
# 15:40 28-02-2009 Марина, обратиться
Проконсультируйте пожалуйста!! Купили британского котёнка , ему почти 3месяца. 6 -дней назад мы дали ему ПРАЗИТЕЛ-суспензия против всех видов гельминтов. Обязательно ли прививать кота?учитывая ,что он на улицу выходить не будет. Сомниваемся ,не вредно ли для кота и для меня ,беременность 3ий месяц
# 01:50 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше очно показаться врачу , в таком возрасте перед наркозом лучше провести комплексное обследование кошки на выявление скрытых заболеваний, тем более Вы не знаете, что с ней было раньше. Сдать анализы крови, сделать обзорное узи брюшной полости, чтобы не было неприятных неожиданостей во время операции