ветеринар

13:25 27-09-2000 / Юля, обратиться

Уважаемая Светлана Борисовна!
Не могли бы Вы подсказать, как кормить котёночка, которому примерно 1,5 месяца? Он появился у нас совсем недавно, ничего не ест, кроме Вискаса для котят и молока. От творога, яиц, как в сыром так и в варёном виде отказывается. Мы хотим приучить её есть всё подряд. Как это лучше сделать?
И ещё, какие можно давать витамины, чтобы не вызвать аллергии? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:33 27-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Вместо Вискаса попробуйте Jams kitten Rich in chicken Premium - этот корм дороже, но при его употреблении не нужны никакие дополнительные витаминные и минеральные подкормки, кроме того, корм не вызывает аллергии.Если же вы хотите кормить котенка натуральной пищей,сначала уточните, чем питался котенок у прошлых владельцев. Если такой возможности нет, начните со скобленки (говядина или куриная грудка, наскобленная ножем). Первая доза - с орех, затем постепенно увеличивайте. Взбитое яйцо можно понемного добавлять в молоко. Натертые овощи подмешиваются к мясному фаршу. Прорастите на окне кошачью траву из зоомагазина или свежий овес. С витаминами сложнее. Даже используя качественные подкормки, вы не можете быть уверены, что котенок не получает избытка витаминов и минералов, т.к. не можете точно знать их содержание в пище. Эта проблема решается использованием готовых кормов, но только качественных марок (Jams, Hill's, Royal Canin и т.п.)
# 09:38 28-09-2000 Юля, обратиться
Светлана Борисовна, не знаю, что и думать. с нашей кошечкой что-то не так. Всё было нормально до вчерашнего вечера, а ночью её 4 раза вырвало. Первые разы едой, а потом просто желудочным соком. Из еды ничего того, чем бы она не питалась, не давали. Она очень любит копаться в моих волосах, лизать их, а так как они всё время в лаке и муссе для волос, может, котёночек отравился?
Муж грешит на молоко, оно ведь не натуральное, а животное привыкло к материнскому молоку. Я просто боюсь за её жизнь. она такая маленькая...
# 22:08 28-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Вместо воды дайте Регидрон ( 1 стак. на день), пока не кормите. Если рвота не прекратилась - напишите ваш телефон, я с вами свяжусь. Молоко не вызывает рвоту - котенок наверняка к нему приучен. Не затягивайте - обезвоживание у котенка наступает очень быстро!
# 09:56 29-09-2000 Юля, обратиться
У нас вчера не быловремени, мы повезли киску в ветеринарную клинику. Померили темпиратуру - 38,5. Нам сказали, что для неё она пониженая, что, скорее всего, в организме полно глистов. Прописали вазелиновое масло на ночь, с утра Дрантал 1/16, через 2 часа можно начинать отпаивать растворами ромашки и риса, подсоленными. При этом дней пять поить или колоть глюкозу. Муж собирался уже в аптеку, пока я не прочитала Ваше сообщение. Теперь мы в сомнениях по поводу вчерашнего, а время не ждёт. Но, с другой стороны, насколько я понимаю, ни глюкоза, ни настои ромашки и риса никому не делали вреда. Скажите, пожалуйста, можем ли мы совмещать это с Вашим рецептом и в какой последовательности. Спасибо Вам большое, Светлана Борисовна.
# 12:37 06-02-2001 Елена П. 6.02.0…, обратиться
Нужно ли травить глистов у щенка шар- пея перед
повторной вакцинацией. Первая прививка была сделана
27. 01. 01, а повторная должна быть сделана 10. 02. 01.
Щенку 3 мес. Прививался БИОВАК DPAL. Глистов тра-
вили Дрантал+
# 09:11 29-04-2001 Ира, обратиться
МОЙ КОТ ТОЛЬКОЧТО ВЫРЫГАЛ. ЧТО МНЕ ЕМУ ДАВАТЬ?