ветеринар

00:01 11-07-2009 / Anonymous, обратиться

Здравствуйте, суть такова. Есть кошка примерно 10-14 лет, есть результаты анализа http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/xB6OVK1h3W.jpg и некоторые симптомы.

Несколько cвязанных шишкообразных оразований на животе прямо под кожей возле одного из сосков. Общая площадь этой штуки 1.5-2 см., самое большое образование около 1 см. в диаметре, остальные гораздо меньше. На ощупь относительно твёрдые. Обнаружили эту фигню где-то год назад, с тех пор она слегка увеличилась.

Последние полгода кошка плохо ест и сейчас она достаточно худая, весит 3-3.5 кг. Кормим консервами Вискас. Жрать она просит часто, но за каждый подход ест очень мало.

За всю жизнь рожала раза 4. Последние 2 года ни с кем в половую связь не вступала, но очень сильно хочет. Изредка подкармливаем её контрасексом, когда её МЯОУ становится совсем уж невыносимым.

На основе всего этого (главным образом анализа крови) хотелось бы получить хоть приблизительный диагноз. Спасибо.

Ответы

# 03:21 12-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не исключается, что это воспаление молочных желез. Вы врачу очно показывали? Если диагноз подтвердится, то требуется операция.
# 06:52 12-07-2009 Anonymous, обратиться
Конечно, врачу показывал! В этой замечательной питерской ветеринарной клинике, адрес которой на картинке, взяли за приём 300 и за анализ 1500. Через несколько дней я получил результаты анализа без диагноза. Пока ищу нормальную клинику, решил проконсультироваться в инете...

Боюсь, что в силу возраста и худобы кошка не выдержит операцию. Можете ли Вы что-то ещё сказать именно по анализу крови (кроме возможного воспаления молочных желёз)?
# 10:08 12-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Повышенное содержание креатинина - это может быть при нарушении функции почек (почечная недостаточность), повышение аланинаминотрансфераза (АлАТ) - проблемы с печенью, повышение аспартатаминотрансфераза (АсАТ) - опять таки показывает, что с печенью неважно, повышение глюкозы - печень, почки и поджелудочная железа, гамма-глутамилтрансфераза (Гамма-ГТ) - повышение бывает тоже при ваоспалении поджелудки, билирубин общий повышен - говорит о проблемах с печенью. У кошки сейчас идёт воспалительный процесс, поэтому результаты анализа крови плохие. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ мочи и обратиться на очный приём к ветеринарному хирургу.
# 10:25 12-07-2009 Anonymous, обратиться
Спасибо :3
# 22:45 12-07-2009 людмила, обратиться
Повишение АЛАТ и АСАТ ГГТ и холетерин лечение не помогает
# 21:25 13-07-2009 Anonymous, обратиться
людмила, ви по ьусски пейсать? Моя твоя не понимай.