banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

23:43 08-10-2000 / Lena, обратиться

У черного терьера (сука) хронический отит. Чем только не лечили уши. Ветеринар сделал лекарство на основе эфира и иодоформа. Год назад помогло.Теперь и это не спасает. Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:51 09-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Чаще всего хронический отит - это проявление заболевания всего организма. Причиной может быть нарушение обмена веществ, гормональные патологии, нарушение функций печени и т.п. Любое местное лечение только маскирует болезнь, но не вылечивает ее. Необходимо корректировать рацион (практически всегда имеется белковый и углеводный избыток или дисбаланс, а также возможно присутствие пищевого аллергена), если есть возможность - проведите биохимический анализ крови - это выявит печеночные проблемы. Нужно провести курс энтеросорбентов (полифепан, лигнитин, полисорб..), бактериальных препаратов (СГОЛ, бифидобактерин). Из местного лечения хорошие результаты дают новокаин-антибиотиковые и новокаин-гидрокортизоновые блокады. Отлично помогает гомеопатический курс, но его можно назначить только при осмотре собаки. Если вы живете в Москве или области, можете связаться со мной.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru