ветеринар

01:39 04-01-2010 / Саша / Тольятти, обратиться

Здравствуйте)
У меня щенок болен....но незнаю чем)
Но не в этом суть...
Он умирает......
Он мучается)
Как быстро дома его можно усыпить чтоб больно небыло?
Знаем, что грех и жалко, но он тяжело мучается)
Помогите побыстрей!!!!!!!!!!
Пожалуисто)

Ответы

# 03:49 04-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вы пробовали обращаться в клинику? Усыпит никогда не поздно! Какие симптомы? Возраст?
# 10:29 04-01-2010 Саша, обратиться
спасибо но уже поздно, сегодня ночью он умер, он болел около месяца ему было 2.5 когда он заразился. Его мама больна лёгочной чумкой или похоже на смешанную, в клинику я обращалась, бесполезно, даже в две,, и соседка у меня ветврач, у него была нервная чумка, об этом я узнала из информации в интернете по описанным симптомам, вчера у него были приступы эпилепсии, или не эпилепсии пена со рта шла, мух ловил, потом просто перестал ходить и ползать и начал не прирывно кричать, его мать чуть с ума не сошла, всё ночь выла, я даже не знаю что делать, взрослой собаке стало легче, но симптомы проявляются, устала сильно, будь что будет,
А все эти вед клиники, там просто сбор денег и не кокой конкретной помощи они даже диагноз установить не смогли, пришлось самой литературу изучать , как только началось я сразу поняла что чумка, естественно к вед врачу, а теперь смысла не вижу, они ужасно не внимательны, не какой жалости, всё паралельно,
Спасибо за ответ.
# 10:40 04-01-2010 Саша, обратиться
Возраст моей собаки 6 лет, симптомы: глаза слезятся, мышцы на задних лапах от слабости подёргивается, кушает но по нем-ногу, пьёт мало, нос трескается, подушечки на лапах стали жёсткими от болезни стала лесть шерсть как бы лысеет, слабость нос сухой, пазы носа забиваются постоянно промываю, и протираю глаза,но стало легче чем было, раньше чихала, кашляла, пыталась от-харкнуть, сильно забивался нос что приходилось дышать ртом, сейчас стало легче. Была температура, высокая, сейчас меньше 39.5, а было 41, Так как вы специалист вам виднее как могут проявляются симптомы, вы мне напишите а я проверю и напишу ответ, спасибо за помощь.
# 16:23 05-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Извините, из одного сообщения я понял, что собака умерла, в другом Вы описываете симптомы в настоящем времени. Так собака жива или нет?
# 16:46 05-01-2010 Саша, обратиться
У меня взрослая собака ей 6 лет, она акутилась, остался взего 1 кутёнок , остальных я успела отдать , кутёнок умер , собака жива,
# 18:02 05-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Давайте полечим по следующей схеме:
1. Малавит (можно приобрести в обычной аптеке) - 20 капель на 1 ст.л. воды, 2р/день внутрь, курс - 5 дней.
2.Алоэ 1 мл № 10 п/к.
3. Фоспренил (продается в вет. аптеках) в/м по 1 мл 2р/день через 12 часов, курс - 7 дней.
4. Гамавит в/м 2 мл 7 дней.
5. Глаза протирайте теплым (!) раствором фурацилина - на 1 стакан кипятка 1 таб.
6. Витамины (комплекс) в зоомагазине возьмите любой и давайте.
О состоянии пишите мне на электронную почту (в моем профиле можете найти). Удачи!
# 18:04 05-01-2010 Саша, обратиться
спасибо))