ветеринар

17:53 06-01-2010 / Таня / Украина,Киев, обратиться

Добрый день.Подскажите пожалуйста у моего кота бежит слюна из рта,что это может быть??Заранее спасибо!

Ответы

# 18:09 06-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Осмотрите ротовую полость на предмет воспаления, язвочек. Изъязвление слизистой ротовой полости, стоматиты/гингивиты у кошек (особенно молодых) - часто симптом вирусной инфекции (кальцивироз). Кроме того, усиленное слюнотечение может быть проявлением тошноты, например, на фоне отравления.
# 18:21 06-01-2010 Женя, обратиться
Повесь ему слюнявчик