ветеринар

20:31 26-01-2010 / Юлия / 0, обратиться

оброго времени суток всем участникам форума.
Меня привела к вам неприятность, которая обнаружилась у моего питомца. Девочка, бигль, 13 месяцев. После первой течки проблем не было и признаки ложной беременности (поведение,материнские чувства к игрушкам, молоко) тоже не проявлялись. Долго висели соски(сиськи), но потом прошло. (Прошу простить за выражения, просто другие на ум не приходят)
На днях обнаружил 2 безболезненных затвердения-образования под кожей, на груди: одно между 1-2 парой сосков, а второе, как шарик, возле передней лапы с той же стороны. Отправились к ветеринару. Подозрения падают на воспаление молочной железы. Никаких анализов не делали, прописали антибиотики. Сказали, если через неделю не пройдет, надо оперировать-удалять и то и другое. А потом делать анализы.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, как правильно действовать в сложившейся в ситуации? Нужны или есть какие-то предварительные анализы? И правильно ли, что без них собаку на стол сразу кладут?! Своему вет.врачу нет оснований не доверять, однако в этом диагнозе и методе лечения хочется быть уверенным и постараться избежать неверных решений. Девочку жалко, не хочется сразу на стол, но и тянуть долго нельзя.
Отчего и как это могло произойти, вроде собака молодая совсем?! В дальнейшем также будут возникать с этим проблемы или есть профилактика таких заболеваний?

Ответы

# 07:36 27-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, скорее всего речь идет о воспалении молочных желез. Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=291