ветеринар

14:54 27-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!Год назад у меня умер любимый кот-от МКБ,не старый-7 лет.Ветеринар сказал,что от сухого корма,но я перевела его на вискас(отказывался есть любую другую пищу)только в последние 6 месяцев.Скажите,это действительно из-за корма,очень боюсь повторения истории,а без кошек жить не могу!

Ответы

# 17:42 27-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, если долго кормить сухим кормом (особенно эконом-класса), то к этому и приводит.
# 18:41 27-01-2010 Катя, обратиться
Очень жаль Вашего котика... Но ведь сколько уже раз говорили здесь, сколько статей написано... НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ КОРМАМИ ЭКОНОМ - КЛАССА. Там нет ничего натурального, одна химия. К консервам это тоже относится. Если финансы не позволяют кормить кормами премиум-класса, то лучше кормить натуральной едой.
# 10:22 28-01-2010 асе78, обратиться
Сколько ни говори - все без толку. Неужели же вы, взрослый, образованный человек, не можете понять, что ХИЩНОЕ ЖИВОТНОЕ, коим является ваш питомец, МОЖНО КОРМИТЬ ТОЛЬКО СЫРЫМ МЯСОМ!!! ДА, именно так!!! Только хозяева и виноваты в болезнях своих животных. Каким бы не был супер-пупер премиум класса корм - это всего только денатурированная, непонятного происхождения масса, в которой нет ничего натурального и уж тем более полезного. Никогда не думали, почему домашние коты болеют человеческими болячками? Да потому что едят человеческую еду в том виде, что и человек ее ест. Кстати человек болеет по той же самой причине, но это другая тема. Опомнитесь, пока не поздно, пожалейте своего любимца, не убивайте его! Кормите мясом, это даже дешевле. Субпродуктами, в конце концов.