ветеринар

23:42 27-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Подскажите, что эо за вирус у моих котов. Что можно сделать ущё?
Все по порядку.
У меня 10 котов и кошечек. Всех подобрала, вылечила, в основном зимой.Было 10.Остадось сегодня 8.
В конце ноября заболели 1 раз четверо. Один за другим. Просто отказались есь, стали вялыми.Ждать не стала. Начала лечить.
-Гентамицин - ин 2р в д,
-Гамовит
-Царукал , если тошнило вм
-Гасторофарм, мезим, лив, бульон, мята, бифиформ
Поднялись за 3 дня. Начали есть сами. Долго оклемывался Мурзик, у него ЖТК слабый. Сидел на диете. Лечила почи месяц.

28.12 - у приятеля заболел кот.Полусфинкс.Костр.
Присаживался в лоток, жаловался, не мог сходть. Вырвало сразу после еды.Сидел на Вискасе.(Я своих эой др не кормлю. Варю почки, печень, легкое, вымя с рисом и овощами. Сметану или ряженку.Мои привыкли.)
В ветлечебн назначили лечение от мочекам бол. Пеницилин, витаминки.Снимков не делали.
Сосояние ухудшалось. Начало рвать, слабел, поднялась темп.Притался под одеяло. Перестал есть и пить. Позвонила своему ветерен, у коорого своих лечу.Описала синдромы.
Лечение назн: с 29.12.Панкриои, отр кормом.
-Цефтриаксон с новакаином
-Царукал
-Гамовит
Леарсин все вм
-Физраствор подкожно 3-4 раза в 7мл- натрия хл, 3 глюк 40%, аскорб 5% - 1мл, гамовит - 1мл - кто разбирается-Эо правильная дозировка????
-Ношпа, после спазмалгона пошла обильная слюна.
Через 2 дня лечения было небольшое улучшение, вал походил и слег совсем.Состояние ухудшилось. Рвота голодная, ничего вливать не давал, прятался. Темп под 40.Рвота светлая с желчью. Выходили небол кусочки шерсти.Очень ослаб. 4.01 поехали в Екатер, в веклин около Бебеля.Побоялись , что у кота непрход.там сделали снимок, причем без бария, один. Показали что-о не чекое, сказали, что кишечник собрался в комок, будут оперир.Посадили на капельн. Его оставили в лечебн. 5.01 сделали УЗИ , взяли анализы.Показатели печени не в норме.Опер 6.01. Шов см 15.Впрейск написано - лапортамия. Увеличины лимфоузлы.Взяли анализы. Продержали коа ещё 5 дней.Привезли домой. Делали капельн, антиб, царукал,корм по немногу сами.21.01 разошлись оба шва. Кот просо присел в туалет.Ночью собрали внутр в сырую ряпку.Врачь, что зашивала снова, сильно материлась. Не понятно было за чем ак разрезали и какими нитками шили.Сегодня 27.01 он ест уже сам.Злится, когда делаем уколы, сопротивл. Делали хорош, антиб, имунофан, царукал, физр 3 р в день,леарсин,кофеин. пару раз.
Что это было?????
Теперь о моих.Мишку начало рвать 08.01.Был полужидкий , почти черн стул. Сделали снимок с барием, небольш перекр кишечн, возм врожден.Глитсы.Видимо закупорила шерсть. Давольно долго ходил по больш с зеленью, пока не пролечили Аллахолом и Лифом.
Лечение:
-цефтриаксон с новакаином
-Диксофорт 1 р аз
-Гамови
-Касторку с молоком, маслом , сгущ взбиаю
-Царукал
- Физр 3р в день
Дня через два выдавил сухие фикалии.Пошел на поправку.
Для проф начала делать циклоферон.
12.01 перетали есть Глаша, Мурзик.Рвота, очень темный полуж стул, слабость.
Начала антиб - цефтриаксон, физраств, леарсин чередовала с циклофероном.День один, день др. Диксофор 1р.Поила насилльно бульоном.Царукал, гамовит.Полисорб.
15.01 с теми же признаками свалились Хвост, Белка .Вася.
17.01 добавилась Пуся с тем же.
У первых было врем улучшение, начали есть.
Хвост ожил, а потом скис. Делала все.Антиб, физр, царукал,гамов, кофеин разово,Стал слабеть на глазах, был почти черный стул,рвота, даже после царукала. Не возможно было ничего влить, вырывался, уколы тоже делели с рудом( хотя он был очень спакойным,)Лежал, все еговылизовали.одил в лоток по маленькому. Ничего не ел и не пил.Было ощущ , что у него все болит.21.01 совсем ослаб, начал прятаься, сидел над водой и не пил.Глаза стали отсутсв. Начала колоть физр чаще, аковигин, кофеин. Темп упала до 36.5, стали оогревать, вырывался, и ложился на живот.Поставили на ноги , стал заваливаться.Боролись часа 3, но он ушел.Была желая рвота.Сердечко билось, а сам уже отсусвовал.
12.01 в мороз подобрала замерз кота, большого.Жил в подъезде, ел все, искала хозяев.18.01 перестал есть и пить.олько плакал.Забрала, начала тоже лечение.У него была обильная рвота с кровью 2 раза, очень большое кол-во жидкого , ванючего стула, очень темного.
Лечение тоже.
Цефтриаксон, Царукал,Имунофан, Физраствор,Леарсин, добавили децинон( решила врач , что стул из-за примеси крови, вирус поразил сосуды.Ношпа.
По второму кругу ьпошли все остальные.
Усилила все лечение, сменила ант. на Амосоциклин.1р в 72 часа
Лечение стало почти у всех
Амосоциклин
Царукал
Диксанон
Физраствор с гамовитом
Леарсин
Имунофан
кофеин - кому нужен
Ношпа
У Васськи стало ухудшаться сост, как у хвоста. Пересал есь, прятался, не давал себя не корм , не поить, так же сильно вырывался , когда ставили уколы.Слабел на глазах, лежал в осн на полу на жавоте.Участилась рвота-.сгусток слюны., желчь.Плакал.Ставила ему все, что могла, Физраств через 3-4 часаВсе у него болело."27.01 - днем, ушел.Дышал часто, плохо реагировал,перебирал лапами, уже не вставал. Частые позывы рвоты.Был стул, но цве нормальный, светлый с зеленью.Ушел быстрее , чем хвост.
22.01 -Хвост, 27.01 - Вася.
Сост ухудш в течении 4-5 дней, не смотря на интенс терапию, особенно у Васи.
Осталось 8.Ушли мальчики.
Остальные едят, у Миши и Мурза была рвота, сделала царукал.
Колю амоксацикл по схеме, имунофан, циклопрокцацин, гамовит, ферум Лек, (железо)
Меряю темп - 37.8-38.3.
Врачь склоняется по признакам - кошачья чума.
Что это? Аниизы на чумку не делаю.
Что интересно, у сестры 2 кота.Кошку возили вместе с Мишей на снимок. Её давно рвет, сказали , что есь пост предмет. Покололи цефтриаксоном дней 5,гамовиом, цеклофероном., касорка с молоком.Ест, не ошнит. Жива. Ккотенок тоже преставал есть, покололи, 2 дня. Ест, живой.Тфу-тфу.Я с ними контактировала, делала уколы.Был контакт у сестры с котенком дочери. Тоже переставал есть.Рвало.Ослаб. Делали ант, физрасв,гамови.Первые разы делала я. Поом сестра, что с ним не знаю.Но вроде оже начинал есть.
Что с моими? Мне ,честно говоря ,страшно. Очень тяжело уходят..В отл от др я своих лечила и лечу. Кварцевала квариру.
Сумбурно.
Но кто понял , ответтте.Каков прогноз?Может, что-то не так делаю?
Это чумка?У врача акое мнение.
Спасибо. Ольга

Ответы

# 23:46 27-01-2010 Ольга, обратиться
Проблема
# 23:46 27-01-2010 Ольга, обратиться
Проблема
# 23:48 27-01-2010 Ольга, обратиться
urga62@inbox.ru
# 10:02 28-01-2010 ace78, обратиться
Сдайте кровь на коронавирус
# 13:47 28-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимы анализы крови (общий клинический и биохимический). Я тоже склоняюсь к мнению, что это панлейкопения.
# 14:04 28-01-2010 Ольга, обратиться
По одной , две фазы они уже переболели.Это не предел?Все будет продолжаться пока не уйдут или не победят вирус?
Думали с ветврачом.Антибиотики не убивают вирус, колю имунные препораты - имунофан, леарсин,фоспренил, гамовит, препор железа, начала мочегонные, может с мочой будет уходить,Физраствор тяжелым, каждые 3-4 часа, ост 1-2 раза в сутки,при выс темп аналигин с димедролом, диксафорт. Анализы сдам. Всем или уже болеющим?
Может чо-о ещё подскажите?
Заболела Глаша. Темп 40.Вялая.
# 14:07 28-01-2010 Ольга, обратиться
Ко-нибудь вылечивался от этой заразы?
# 16:31 28-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Болеющим. Вообще здоровых необходимо срочно изолировать от болеющих. Напишите точно - какие животные здоровы, какие больны - симптомы болеющих.
Например, Глаша - температура 40, отказ от приема пищи.
# 17:51 28-01-2010 Ольга, обратиться
Изолировать некуда.Начали болеть с 12.01.У всех сначала был очень темн, неоформл кал.

Белка- кушает, темп 37.5, болела уже 2 раза за этот период.15.01 - первый раз,22.01 - вторая волна, судя по записям. Перестала есть, легла, в туалет не ходила. Рвоты не было.Подхватила, проколола.Физраств,Децинон,Имунофан,Леарсин,Кордиам,Амосоцикл. в посл дни Физр,Децинон,Леарсин,Гамовит. Отошла, стала есть. Она после травмы, 5 лет назад сбила машина, не ходила. Я её вылечила. Самая старшая, её лет 8.Цвет Белый. В основном лежит в тепле.

Миша - начал с 8.01 ,Рвота, слабость.Подозрение на непрох. Снимок показ небольш перекр кишечн.Пролечивала.Пока тфу-тфу.Ест, ведет норм, гладится, вылизыв Померяли темп 36.4.Градусник врет? До этого делала фоспренил и фурасимит 0.1.Влила физр, ферум лек, кофеин 0.3. Сейчас облизывается, поел.

Рыжий - забол 18.01. Рвота с чем-то розовы 2раза, светлая.Очень обильн жидкий кал , вонючий Отказ от еды.Слабость.Лечение все тоже. Сейчас ест сам. Гладится, муркает. Флегма.Большой
.
Мурзик-заболел 13.01 - 1раз,Рвота, отказ от еды, слабость.Слабый кишечник.26.01 - снова начало рвать. Начала ставить до еды царукал.
Рвота прекр. Ест, Темп 38.4.Ходит.

Глаша - 13.01 - отказ от еды, слабость, про рвоту не помню. 21.01 - поднялась темп под 40.Быстро подхватила. Через день стала есть.
Была веселая.Играла. 28.01- вялая, темп под 40. Начала колоть физр,ношпа, децинон, леарсин, фоспренил, Анальг с димедр. Встала , походила , запросила есть. Ходила за нами мяукала.На руки не пошла.Лежала на животе С удов поела колб, больше ничего не стала.Сейчас лежит.Темп не мерила.ФИзр ввела уже 3 раза.

Пуся- 26..01 отказ от еды, слабость,Спяталась в шкаф. Рвоты не было.Прячется всегда.Физр , имуноф, антиб, фера, децин.Сейчас есть , гладится. Темп 37.8.

Фрося - не болела, тьфу-тьфу. Получала только как имунофан, гамовит, цеклоферон, леарсин, ферум

Ля-ля - .не болела, тьфу-тьфу. Получала только как имунофан, гамовит, цеклоферон, леарсин, ферум

Хвостик - ушел.Свернуло за 5 дней, хотя колола ант, имуномод. Думаю, что упустила момент.Отказ от еды, влость.Был очень темн жидк стул. , Рвота , потом и после царукала. Не давал поить насильно, сопрот уклам.Очень спокойный кот раньше. Слабел быстро. Ветвр ск была внутр кровот. Поэтому и назначили диксанон колоть всем.Кр Ляли и Фроси.Откачивала 3 часа, не спасла.Упала темп.Начал отсутствовать взгляд, вырывался, ложился на живот. Падал, если ставили

Васек - ушел. Заболел 16.01. Отказ от еды, вялость.Начала лечить.Через 32 дня сталесть, стал активн.26.01 - отказ отеды , слабость.не пил. Лежал. Насильно поит не давал. Сопр при уколах сильно, все как у Хвостика. Началась рвота, слабел на глазах. Даже после инт терапии сост не улучш.27.01 совсем ослаб, был стул свеллый,частые позывы рвоты.Лежал на животе, в осн на полу, прятался.

Как начали болеть, всем чередовала циклоферон, леарсин, имунал, гамовит Сейчас ввела фоспренил, ферум лек.
# 12:22 29-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Все болеющим:
1. Малавит внутрь в разведении 15 капель на 1 ст.л. воды, 2 р/день, в течение 5 дней.
2. Алоэ п/к 0,5 мл 7 дней.
3. Ронколейкин - закапывать по две капли в каждую ноздрю не менее 3 – 5 раз в день.
4. Фоспренил - в 1-й день – 4 дозы в сутки (через каждые 6 часов), со 2-го по 8-й день – 3 дозы в сутки (через каждые 8 часов), с 9-го по 11-й день – 2 дозы в сутки (через каждые 12 часов), с 12-го по 15 день – 1 доза в сутки. Доза - 0,2 мл на 1 кг массы тела. Внутримышечно.
5. Кобактан - 0,5 мл, 5 дней. Внутримышечно.

Для профилактики здоровым - Ронколейкин в нг\ос закапывать.
О состоянии кошек пишите.
# 19:16 31-01-2010 Ольга, обратиться
Геннадий привет. Спасибо , что ответили.
Глаша начала есть вчетверг, попила молока, поела курицы вареной.
В пятницу не ела почти. Ожила, заурчала Язак алый, в середине белый.Капает зловонная слюна.Лежит, но как обычно клубочком.Ветрвр сказал, что стамотит. Промыла ромашкой, намазала медом..В воскресенье с удовольствием покушала отв кур печень и рис. Вливаю траву, мажу язык.Оставила фоспринил , цеклоферон.Вечером язык стал кроваво красным на половину и белым по центру. Слюна стала видимо с кровью.Что это? Естьотказ.
Сейчас спит. Сделала физраствор и ношпу.

Мишка не ест с пятницы, вялый,лежит, не пьет сам. Пою через шприц, немного тпокормила пока не стал вырыватьсяю Ночью пришел ко мне, никак не мог найти себе место, пока не сделала ношпу, напоила травой тысяч и ромашка. Спал спокойно.Не ест и не пьет.Делаю физраств, фоспренил 0.5 и цеклоферон.0.5 1 раз в день. То , что вы написала ещё не купила.ВетАптеки в наше Озерске закрыты в вых. Так, что делаю , что есть. Или это в об Аптеке.

Сегодня воскрес, вечером не стали есть Пуся, Миша, Глаша, Фрося( эта вообще не болела, я только её вит и имуном колола для проф.
Но упало давление , можа ет потому и не ела? хотя это вряд ли
# 09:05 01-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Малавит в обычной аптеке. Алоэ тоже. Ронколейкин, Фоспренил, Кобактан в вет. аптеке. Приобретайте и лечите. Удачи! Пишите.
# 09:52 02-02-2010 Ольга, обратиться
Я ездила с Глашей и Мишей в Челяб. Поставили диагноз.Кальциновирус.Лечение 2мл фоспр, 2 гамовит, 1 максидтл - 2р в день всем вм,глюкоза 5% или Натр хл + аскорбинка + теже иммуномод вв тяжелым 1р в день,или подк Гл или Натр саск до 120 мл в день .Все обвалакивающ,впнилин, семя льна, отвары риса, герк,альмагель.Кормить детск питанием,Меторогил дентаДали иммуноглобулин, но не всем , только 3. Больше не было, Где взять.
Мой ветер посов трихопол или метронизонол,1т в д, или стрептоцид 1)4 2р в день.Вы как думаете?
# 15:15 02-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Малавит также давайте. Алоэ и то, что назначил врач.
# 18:27 02-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо, Гена.Можно на ты. Хоть есть с кем поговорить.А то я всех трясу, без обратной связи. Что думаете на счет Трихопола?Стрептоцита? Говорят , что сильно садятся почки? Начала поить брусникой и хвощем?
Глаше чуть лучше, сходила в туалет сама.
Мишка - начал есть.
Рыжий кабан - не ел сегодня вечером.
Пуся - поела мало.
Ляля - ела
Бела - ела
Фрося - ела
Мурзик - ел, у него проблема давн, не с того не сего, краснеет вокруг глаза, начинает щуриться.Пробовала альбуц, проходит, но мне кажется не от этого.
# 19:08 02-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Можно) Лучше всего трихопол, я думаю. А это посоветовал знакомый ветеринар или врач, которому показывали кошечек? Анализы брали?
# 10:35 03-02-2010 Ольга, обратиться
Посоветовал знакомый ветвр.Анализы не брали. У нас очень круто. Один компон 150 рубл.
Все , что ты посоветовал, куплю.Разрываюсь прямо на части , но очень стараюсь сделать все возможное. У нас в городе конч фоспренил, чем можно заменить.Колю фоспр 2, гамовит 2, макссид 1?Всем.У того челяб врача были такие случаи, выходили, капали вв каждый день. Я тоже вожу капать. Сама не умею.
# 14:27 03-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Да, если в/в, то лучше, чтобы делал врач. Гамавит продолжать. Кобактан нашли?
# 10:35 04-02-2010 Ольга, обратиться
Пока нет. Сегодня поеду в Челябинск, там есть. Вв делают в ветклинике.
# 07:54 05-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Хорошо. Держите в курсе событий)
# 19:23 07-02-2010 Ольга, обратиться
Глаша ведет себя странно. Ест сама только утором и то немного.Остальное докармливаю, не сопротивляется.В туалет ходила и по большому тоже. Стул почти нормальный.В субботу утром поела с удов,потом закисла. Все время лежала. Вечером додумалась изм темп. 40.Кормила рзз 6 из шприца, поила. Вечером влила подк глюкозу с аск и все имуномод , которые выписали. Сделала анальг с димедролом. В 6 утра в воскр. Влила все тоже самое кроме анальг и димедр.Покормила. Утром поживела. Вставала, ходила, мяукала, вылизывалась. Язык стал лучше.Слюна почти не бежит. Запах практ исчез.Настораживают глаза. Они какие -то мутные.???Почему? В понед поеду к ветерен.
Остальные тфу-тфу, едят.
Лекарств не нашла, какая-то засада с ними . Всех аптек не знаю.
Ветвр из Челяб посоветовал опять колоть антибтипа Энрофкон или теладин. Или я не прав записала.Прод докал имуномодул Глаше.
Но я уже проколола Цефтриаксон 5 -7 дней и Амоксоцилин 3 дня через день.
# 13:32 08-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Лечение продолжайте. Малавит нашли? Алоэ? Из антибиотиков можно еще Цефалексин.
# 15:19 08-02-2010 Ольга, обратиться
Глашу смотрела наш ветврач.Сказала прогноз не очень. Реагирует на печень, почки, может ослепнуть. Осложнения после вируса. В среду сдаем сней все анализы.Назначили максодин тауфон.Гамовит, леарсин,фоспренил.Пока. Уменьшить потребл белка.
Всем остальным делать 2-3 р в неделю фоспрен и гамовит.Говорят, что возм заболеть снова есть у всех снова.Ужас какой-то.Нужно делать прививку все равно!?
Ройколейкина , каботан себя не зарекоменд, возить его перестали.
Маловит и Алоэ есть. Я купила. Начинать делать? Объясните зачем?. Спрашивала ветвр из Челяб, он сказал , что Алоэ к животн не применял. Как будут реагировать не знает.
# 15:44 08-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Прививку делать после полного оздоровления. Малавит и Алоэ начните. Алоэ я часто использую в своей практике, универсальное средство. Глаше очень будет полезно.
# 16:50 08-02-2010 Ольга, обратиться
. Малавит внутрь в разведении 15 капель на 1 ст.л. воды, 2 р/день, в течение 5 дней.
15 капель на одну стол ложку вливати внутрь???
Алоэ начну сегодня.
# 20:06 08-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Да, внутрь, 15 капель препарата в разведении. Можете количество воды поменьше, подробно есть в инструкции.
# 20:23 08-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо.
# 21:40 14-02-2010 Ольга, обратиться
Анализы у Глаши показали легкую анимию.Сказали , что осл на сердце. Низковатый гемогл.Все ост показ в норме.Печень и почки в норме.Оставили леарсин, гамовит,панангин, ребоксин, масло растор даю всем, лиф, бифиформ.Все едят тьфу, тьфу.
# 12:52 15-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Хорошо. Малавит закончили? Алоэ покололи?
# 18:46 15-02-2010 Ольга, обратиться
Да.Нужно ли делать прививки? Когда и от чего?
# 10:59 16-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Вакцинацию делать обязательно надо. Но как только все поправятся. Желательно, чтобы вакцинацию проводил врач.
# 14:46 16-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо, обязательно .
# 21:17 11-03-2011 Аноним, обратиться
Рудых Геннадий,
У меня кошка британка,ей 3 года, сейчас у нее котята 1 мес, 7 дн.
Рвота 2-3 раза в день,и жидкий стул появился на след.день.Питание - фрискас сухой, вискас в пакетиках,иногда сырое мясо.,рыба редко,кормлю травкой домашней, осянка сухая.Не пойму чем она могла отравиться ? И так уже третий день.Колим гамовит,фаспренил. Видели как она ела мимозы, выкинули. Помогите.За три года такое впервые.
# 15:29 17-04-2011 Катя, обратиться
здравствуйте,скажите можно усыпить кота снатворным?в какой дозе?в течение какого времени он уснет и как ?с мучениями или нет?денег на укол нет а причина есть