ветеринар

09:40 28-01-2010 / Галина / 0, обратиться

Добрый день. Неделю назад подобрала кота примерно 8 мес. ходили в ветеринарку сказали, что легкий бронхит - неделю лечили и при повторном преме сказали, что бронхита прошел.+ к этому у кота понос, поменяли корм на "хилс ай ди" понос не проходит, внешне кот здоров, в меру активен, температуру в ветеринарке мерили - нормальная. Сказали в воду добавлять ветон, но он тоже не помогает...

Ответы

# 09:57 28-01-2010 ace78, обратиться
Дайте коту таблетки от паразитов два раза с интервалом в 10 дней и давать так каждые три-четыре месяца. Кормить хищное животное можно ТОЛЬКО мясом и ТОЛЬКО свежим, не денатурированным, иначе будет болеть такими хворями, что за голову ухватитесь. И не слушайте тех, кто говорит, что существуют хорошие готовые корма - это ложь, причем во многих случаях имеющая фатальные последствия. Из мяса лучше всего давать курицу и говядину, нежирную. Рыбу нельзя, только в качестве лакомства и то редко и мало причем морскую.
# 10:58 28-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! При жидком стуле выпаивайте Энтеросгель, отвар ромашки. При нормализации стула сделайте дегельминтизацию.
# 11:27 28-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. А по какой схеме давать Энтеросгель?
И сколько дней?
# 16:32 28-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
До нормализации стула. Дозировку почти как для детей.