ветеринар

15:56 28-01-2010 / Людмила / СПб, обратиться

Взяли котёнка с рынка 2 мес. Сразу повезли к ветеринару, ветеринар измерил температуру, была нормальная, нашёл несколько блох и сразу обработал спреем против блох. В рот влил смесь против глистов, лишая не нашёл. Увидел небольшие ранки на верхней губе и немного на носу. Предположил, что это может быть язвочки или он просто подрался с кем-то. Сделал укол между лопаток. Сказал привести через две недели на вакцинацию. Прошло шесть дней с котёнком всё в порядке- здоров. Но вот кот моих родителей от него заразился, ему 6 лет, они его никогда не вакцинировали, мы привезли котёнка им показать часа три побыли у них и уехали к себе. У кота температура, отсутствие аппетита, на носу язвочки,ему в клинике сделали капельницу и уколы, сегодня опять будут делать. Подскажите, пожалуйста, что нам со своим котёнком делать, и что будет с большим котом. Если наш котёнок - вирусоноситель, что нам делать, будет ли он болеть. Можем ли мы навещая родителей опять заразить кота, если он вылечиться?Какой процент того что кот умрёт?

Ответы

# 16:18 28-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Котенка своего лечить. Покажите ветеринару. Если Вы будете навещать родителей, то не сможете заразить кота. Кота лечите.