ветеринар

23:59 28-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,чем я могу помочь своей собачке.Русский спаниель,2,5 года.Сегодня обнаружила странные желтоватые выделения из правого ушка (не обильные,но есть). Она ест хорошо,играет,ведет себя как обычно,вот только иногда ушами треплет.В данный момент обратиться в клинику не могу,поскольку сама в больнице.Чем я могу ей сейчас помочь и что это??

Ответы

# 14:35 29-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вероятно - отит. Делайте санацию слуховых проходов физиологическим раствором 0,9% NaCl. Подробно читайте здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298
Необходимы антибиотики (например, Синулокс или Цефалексин). Также ушные капли. Можете покапать Отоназол.
# 23:08 29-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое